Сегодня 19.04.2019 Время: 21:32

Новости спорта!

Новости спорта! 07.02.2019

В последних числах ушедшего 2018 года в Волгограде прошло первенство области среди юношей 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 100 юных боксёров из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Жирновска, Городища и других районов. В состав сборной Палласовского района вошло 13 воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ Владимира Кабунина, трое из них – Наиль Бурсулаков, Данила Новиков и Максим Ткачёв, в своих весовых категориях стали победителями. Наибольшее количество участников оказалось в двух весовых категориях – 57 и 60 кг, поэтому Марку Тулепову и Демиду Кабунину пришлось на пути к финалу провести по четыре боя, одолеть сильных соперников, многие из них оказались очень зрелищными и интригующими. И только в финалах большинство судей отдали свои предпочтения их визави. «Бронзу» с первенства области привезли Тимур Ермеков, Данила Гронин, Шамиль Каржауов, Тагир Ермеков и Ришат Миндваев.

Все победители и призёры турнира были награждены медалями, грамотами и памятными подарками. Наши юные боксёры показали на соревнованиях бойцовских характер и высокое технико-тактическое мастерство, которое они шесть раз в неделю «оттачивают» на тренировках.

По итогам чемпионата области была сформирована сборная команда региона для участия в первенстве Южного федерального округа России по боксу, в которую вошли четыре палласовских боксёра: Шамиль Каржауов, Марк Тулепов, Данила Новиков и Максим Ткачёв.

Золото ЮФО

И уже во время подготовки этого номера «Рассвета» из Краснодарского края, где проходил чемпионат Южного федерального округа России по боксу, пришло радостное известие – наш юный боксёр Данила Новиков стал победителем первенства ЮФО. Для достижения победы на столь значимом турнире ему пришлось сокрушить на ринге сильных, опытных соперников. Перед ним не устоял победитель первенства округа 2018 года из Ростовской области, а в финале Данила не оставил ни единого шанса первому номеру сборной Краснодарского края. Всего в этих престижных соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших юных боксёров, представлявших разные регионы ЮФО: Севастополь, Крым, Адыгею, Калмыкию, Краснодарский край, Астраханскую, Ростовскую и Волгоградскую области. Конкуренция между ними была очень сильной. Наши Марк Тулепов и Максим Ткачёв уступили своим соперникам уже в первых боях, Шамиль Каржауов «споткнулся» на втором и занял пятое место; Данила Новиков в отличном стиле победил всех своих соперников и, тем самым, завоевал путёвку на первенство России, которое пройдёт уже в марте в Анапе. А готовил нашего юного боксёра тренер-преподаватель Палласовской ДЮСШ Владимир Кабунин.

Необходимо отметить, что победив на первенстве ЮФО, Данила, тем самым, не только добыл путёвку на чемпионат России, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу. Поздравляем самого спортсмена и его тренера с этой тройной победой и желаем достойно выступить на первенстве страны!

Наш корр.

Фото из архива ДЮСШ.