Сегодня 21.07.2019 Время: 13:30

Общественный жилищный контроль

07.02.2019

С ноября 2018 года по ноябрь 2019 года на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия реализуется проект: «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .

Проектом АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» предусмотрено оказание бесплатной консультативной, юридической и медиативной помощи населению Волгоградской области по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Первоочередное внимание уделяется оказанию такой поддержки социально-незащищенным группам граждан. Для людей с затруднением перемещением к месту консультации по вопросам ЖКХ, если такая невозможна по средствам связи, предусмотрен выезд на место проживания.

Руководитель проекта Капустин Олег Семенович, председатель совета правления Региональной общественной инспекции, имеющей общественную аккредитацию Общественной палаты Волгоградской области (свидетельство № 006 от 21.11.2017). Работа с гражданами, собственниками жилых помещений, осуществляется командой профессионалов некоммерческих организаций: юристов, профессиональных медиаторов, адвокатов, общественных жилищных инспекторов и экспертов.