Сегодня 21.07.2019 Время: 13:50

«Ритмические этюды»

«Ритмические этюды» 05.02.2019

27 января 2019 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» прошла Всероссийская олимпиада по сольфеджио (музыкальной грамоте) «Ритмические этюды» среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Учредитель олимпиады – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», организаторы – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств №4».

Олимпиада проводилась по двум категориям – А (г. Волгоград, Волжский, областные центры других регионов) и В (малые города, районные поселки городского типа, сельские поселения), в двух возрастных категориях.

В своей возрастной группе ученица нашей школы Шулико Арина заняла II место. Её подготовила к Олимпиаде преподаватель сольфеджио Перченко Светлана Николаевна. Это не первое успешное выступление Арины, на областных конкурсах, ранее она уже была Лауреатом нескольких конкурсов музыкально-теоретического направления.

Пожелаем юному музыканту дальнейшего развития и творческого роста.

Источник: МБУ ДО «Палласовская детская школа искусств»