Сегодня 19.08.2019 Время: 08:32

Состоялся очередной конкурс юных пианистов «Серебряковские дебюты»

Состоялся очередной конкурс юных пианистов «Серебряковские дебюты» 05.02.2019

С 25 по 27 января в Волгоградской консерватории им. П. Серебрякова состоялся очередной конкурс юных пианистов «Серебряковские дебюты». Конкурс проводится один раз в два года и впервые был проведен в Международном формате. Юные пианисты нашей школы много лет участвуют в нём и традиционно добиваются высоких показателей.

В этом году в нём принимали участие ребята из Китая, Калмыкии, Саратовской, Ростовской и Волгоградской областей, что говорит о высоком уровене конкурса.

Палласовская ДШИ представила на конкурс два фортепианных дуэта класса преподавателя Лемякиной Л.Н.:

- Султангалиева Элина и Легкодимова Юлия выступали в младшей группе в номинации «фортепианный ансамбль» и стали Лауреатами III степени;

- Гриневич Кристина и Блощинская Дарья выступали во II младшей группе и стали Дипломантами.

Это, несомненно, большой успех маленьких пианистов и их преподавателя. Надеемся, что мы о них услышим ещё не раз и будем гордиться их будущими победами.

Источник: МБУ ДО «Палласовская детская школа искусств»