Сегодня 19.04.2019 Время: 21:14

«Непокоренный герой Ленинград»

«Непокоренный герой Ленинград» 31.01.2019

27 января ежегодно в Российской Федерации отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 75 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней и ночей, но город выстоял!

30 января в Детско-юношеском центре прошла игра «Непокоренный герой Ленинград», организованная центром «Ориентир» при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту. Учащиеся из городских школ № 2, 11,12, 14,17, Савинской школы и Палласовского сельскохозяйственного техникума вспомнили трагические страницы   из жизни этого города. С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Марина Викторовна Кислицына. Она напомнила молодежи о том, что пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда, о вкладе ветеранов и участников Великой Отечественной войны в разгроме врага.

Ребятам предстояло сопоставить исторические факты, назвать памятники Великой Отечественной войны, возведенные в Ленинграде и области, героев-защитников Ленинграда, ответить на вопросы кроссворда, исполнить песни периода Великой Отечественной войны. Лучше всех справились с заданиями ученики средней школы № 2 г. Палласовки, второе место у учащихся Савинской школы и третье заняли ученики 14 школы.

Организаторы благодарят Детско-юношеский центр г. Палласовки за помощь в проведении мероприятия.

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»