Сегодня 22.02.2019 Время: 16:01

Памятка населению:

30.01.2019

1. О предстоящем визите организация обязательно предварительно уведомит заявителя и согласует время визита с собственником. Газовые службы ценят свое время, сотрудники не будут приходить, надеясь,
что им откроют.

2. Проверьте удостоверение.

На удостоверении должны быть указаны не только персональные данные работника, но и данные компании: ИНН, ОГРН, которые указаны на печати организации.

3. Проверьте сотрудника.

Позвоните в организацию (номер телефона указан в договоре). Дождитесь подтверждения, что организация отправила сотрудника.

4. Спецодежда обязательна.

Сотрудники газовой службы должны быть в спецодежде. Это
не только признак компетентной газораспределительной организации, но и необходимость для безопасной и комфортной работы.

5. Сотрудник газовой службы знает, что говорит.

Слова "Плановая проверка" должны насторожить. Сотрудник, который действительно работает в газовой службе, знает цель своего визита. Проверка газовых приборов и проверке дымовых
и вентиляционных каналов обычные мероприятий в рамках технического обслуживания газового оборудования.

Источник: комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области