Сегодня 24.10.2020 Время: 00:27

Уважаемые взрослые, жизнь детей и благополучие семьи - в ваших руках!

15.01.2019

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области информирует о том, что в 2018 году на территории Волгоградской области на пожарах погиб 151 человек, в том числе 16 детей.

Несмотря на проведенную профилактическую работу на территории Волгоградской области в 2018году, гибель детей в текущем году продолжается.

Так, в результате пожаров 09.01.2019г. в частных домовладениях погибло 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних детей:

Городской округ г.Михайловка, ул.Саратовская, погибли мужчина 1964г.р. и ребенок 2015 г.р.;

Ленинский муниципальный район, п. 8-е марта, ул.Маяковского, погиб ребенок 2013 г.р.

Уважаемые взрослые, жизнь детей и благополучие семьи - в ваших руках!

Будьте внимательны к детям, к их играм и поведению!

Если Вы не научите детей правильно обращаться с огнём и выбирать самое эффективное спасение, Вы будете виноваты в их травмах и смерти. Ведь путь к спасению всегда есть, нужно лишь правильно оценить ситуацию.

Пусть Ваш ребёнок запомнит, что его невинная шалость может привести к гибели не только его самого, но и других людей.

Исключить безнадзорность, предотвратить пожары, избежать трагических случаев – дело взрослых!

Источник: филиал – пожарная часть №84