Сегодня 25.03.2019 Время: 08:35

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

11.01.2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает о необходимости представления в соответствии с Порядками предоставления субсидий, утвержденными постановлениями Администрации Волгоградской области, в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий за 2018 год.

Согласно разделу 4 "Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение" Порядков предоставления субсидий в случае, если сельскохозяйственным товаропроизводителем не выполнены установленные в Соглашении о предоставлении субсидии показатели результативности использования субсидии в 2018 году, субсидия подлежит возврату в 2019 году из расчета один процент субсидии за процент невыполнения показателей результативности использования субсидии.

В случае невозврата субсидии в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

Дополнительно сообщаем, что согласно разделу 2 "Условия и порядок предоставления субсидий" Порядков предоставления субсидий субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Таким образом, сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим просроченную задолженность по возврату субсидии, в том числе в связи с невыполнением показателей результативности за 2018 год, субсидии в 2019 году не могут быть предоставлены.

Основаниями для заполнения отчетов являются данные форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2018 год.

Отчеты о выполнении показателей результативности использования субсидий представляются в комитет в следующем порядке:

1) отчеты принимаются органом управления АПК муниципального образования, проверяются на соответствие данным форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя;

2) составляется свод отчетов в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования по форме согласно приложению к письму;

3) свод отчетов по муниципальному образованию и отчеты сельскохозяйственных товаропроизводителей представляются в отдел делопроизводства и документооборота комитета (кабинет 210) для регистрации.

Дополнительно сообщаем, что в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о выполнении показателей результативности использования субсидии, он обязан будет произвести возврат полученной субсидии в полном объеме.

Источник: отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района