Сегодня 14.12.2018 Время: 22:01

Вниманию субъектам малого и среднего предпринимательства Палласовского муниципального района!

03.12.2018

В настоящее время на территории Волгоградской области осуществляет свою деятельность Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области.

Фонд оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона (далее — субъекты МСП) в форме предоставления напрямую микрозаймов субъектам МСП в размере до 3-х млн. руб. на срок до 3 лет с процентной ставкой от 6,25% до 7,25 % годовых без каких – либо дополнительных комиссий и страховок.

Правом на получение микрозайма обладают субъекты МСП:

- включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

- зарегистрированные на территории Волгоградской области не менее 6 месяцев и осуществляющие деятельность не менее 3 месяцев;

- индивидуальные предприниматели/главы КФХ в возрасте: от 21 года до 65 лет на дату подачи Заявки;

- не имеющие задолженности по налогам и иным платежам в бюджет;

- у которых отсутствует отрицательная кредитная истории.

Финансовая поддержка не оказываться в отношении субъектов МСП:

а) указанных в частях 3 и 4 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

б) осуществляющих следующих видов деятельности (если фактическая доля в выручке составляет более 70% от общей суммы выручки за 12 последних месяцев до даты подачи Заявки):

- аренда собственным или арендованным недвижимым имуществом (предоставление недвижимого имущества в аренду, субаренду);

- перевозка пассажиров и/или грузов по автомобильным дорогам.

Для финансирования субъектов МСП предусмотрено 3 программы микрофинансирования:

1) «Оборотный» (микрозайм предоставляется на срок от 3 до 18 месяцев, в сумме от 300 000 рублей до 3 000 000 рублей с процентной ставкой 7,25% годовых в целях пополнения оборотных средств);

2) «Инвестиционный» (микрозайм предоставляется на срок от 3 до 36 месяцев, в сумме от 300 000 рублей до 3 000 000 рублей с процентной ставкой 7% годовых, в целях приобретения и ремонт производственных и офисных помещений, приобретения товаров в рамках проекта по расширению бизнеса, реинвестирования в оборот средств, направленных на инвестиционные цели не позднее 12 месяцев, оплаты первого взноса (аванса) по договорам лизинга);

3) «Старт» (микрозайм предоставляется субъектам МСП, зарегистрированным от 6 месяцев до 12 месяцев и осуществляющим деятельность не менее 3 месяцев, на срок от 3 до 24 месяцев, в сумме от 300 000 рублей до 1 000 000 рублей с процентной ставкой 6,25% годовых).

4) «Рефинансирвоание »(рефинансирование/погашение действующих кредитов, займов ( на сумму не более 3 000 000 рублей с процентной ставкой 7,50%)

Микрозаймы предоставляются при предоставлении в залог 100% обеспечения. В качестве обеспечения может быть движимое и недвижимое имущество заявителя, а также имущество третьих лиц.

Более подробную информацию можно получить по телефонам специалистов Фонда: (8442)35-24-88, (8442)35-22-94 или задать вопрос на электронный адрес: Fmp34@yandex.ru.

Источник: комитет экономики администрации Палласовского муниципального района