Сегодня 18.10.2018 Время: 07:32

«Золотая осень-2018»

11.10.2018

В этом году главная тема региональной экспозиции — «Экспорт АПК — стратегия роста».

Волгоградская область принимает активное участие в отраслевых конкурсах «Золотой осени» — от региона представлено более сотни заявок от ученых, крупных сельхозпредприятий, а также лучших крестьянских и фермерских хозяйств, которые с грантовой поддержкой добились заметных результатов. На звание лучших претендуют и региональные проекты, реализованные в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

На экспозиции Волгоградской области достижения Палласовского района в сфере племенного животноводства представляют наши сельскохозяйственные товаропроизводители: СПК племзавод «Ромашковский», племзавод ООО «Нива» представляют племенных баранов волгоградской породы овец, а СПК племзавод «Красный Октябрь» - быка-производителя казахской белоголовой породы.

В составе официальной региональной делегации на данном мероприятии присутствуют глава Палласовского муниципального района Аноприенко В.Н. и глава администрации Палласовского муниципального района Толмачёв В.В.

Источник: комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Палласовского муниципального района