Сегодня 10.12.2018 Время: 07:49

День музыки

09.10.2018

В субботний день 6 октября в Палласовской ДШИ было многолюдно и празднично. Ученики, их родители и преподаватели собрались на праздник, посвященный Международному дню музыки, который отмечают 1 октября, а в нашей школе уже много лет. Программа праздника была очень насыщенна.

Ведущая вечера Чурина Яна Николаевна рассказала всем об истории этого праздника, откуда он берет свое начало, как отмечается в разных странах, какие мероприятия в этих рамках проходят.

Вторая страничка – это концерт Лауреатов конкурса на самостоятельно выученную летом пьесу. Каждому из учеников-музыкантов на лето дается программа из 10-12 музыкальных пьес, которые он должен за лето разобрать, а 2-3 пьесы выучить наизусть. Традиционно 1 сентября в каждом классе проводится прослушивание этих пьес, и лучшие ученики получают право выступить в концерте-конкурсе на день музыки. В нынешнем концерте выступало 25 учеников различных классов на всех инструментах – фортепиано, скрипке, гитаре, баяне. Ребята показали хорошую подготовку и доставили удовольствие зрителям. Жюри всем участникам заключительного тура вручило дипломы Лауреатов .

Этой чести удостоились пианисты Грюнер Диана, Маслина Вероника, Коновалова Лида, Овчинникова Алиса, Султангалиева Элина, Легкодимова Юлия, Панфилова Аксинья, Рыстафина Ралина, Гаруца Влада, Козлова Алиса, Пис Оксана, Анисова Лия, Шулико Арина, Зазулина Ангелина. Баянисты – Вязов Виктор, Зиновкин Иван, Иванова Ирина, Кульчаров Фархат, Балмухатов Мухаммед, Лукбанова Карина.         Гитаристы – Джасимова Асима, Сорокина Марина, Грачева Надежда. Скрипачка - Лобанова Ульяна.

Учащиеся художественного отдела тоже летом не сидели сложа руки, они тоже представили свои работы выполненные летом. Лауреатами стали Аноприенко Анастасия, Лобачева Ульяна, Солохина Ксения, Назарова Вероника, Агапонова Кристина.

Еще один очень интересный конкурс проводится на теоретическом отделе. Суть его в самостоятельном составлении кроссворда на тему ИСКУССТВО. Безоговорочным победителем стал Балмухатов Мухаммед – 1 место, Рыстафина Ралина – 2 место, Сорокина Марина, Сахипова Адиля, Макарова Анастасия, Грюнер Инесса – стали Лауреатами 3 степени.

И еще один праздник, который нельзя оставить без вниманием, был накануне – это ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Учащиеся выпускных классов поздравили всех преподавателей школы и вручили им цветы.

Праздник в ДШИ прошел в хорошей теплой, добросердечной атмосфере.

Источник: МБУ ДОД «Палласовская детская школа искусств»