Сегодня 18.10.2018 Время: 08:18

6 октября 2018 года в городе Волгограде состоялся традиционный областной пленер-конкурс 09.10.2018

6 октября 2018 года в городе Волгограде состоялся традиционный областной пленер-конкурс среди преподавателей и учащихся всех художественных школ и художественных отделений школ искусств Волгоградской области. Этот интересный конкурс проходит ежегодно осенью, где ученики работают на открытом воздухе, в каком либо красивом месте на заранее выбранной площадке. Слово пленер, в переводе с французского означает воздух, открытая площадка. Соответственно каждый участник конкурса выбирает сам для себя объект работы и в течение трех часов выполняет свою конкурсную работу. Ребята работают в двух номинациях – графике и живописи, в трех возрастных группах.

Конкурс проходил в замечательном, красивом парке Волгограда под названием «Парк дружбы Волгоград-Баку», недалеко от футбольного стадиона и ТРЦ Евромолл. Нашу школу представляли 4 ученицы и два преподавателя. В жюри конкурса входили профессора живописи Волгоградского государственного института искусств и культуры, члены Союза Художников РФ - Ф.С.Новиков, В.А. Милованов, В.П.Чаплыгина. Подводя итоги конкурса, члены жюри с большой теплотой говорили о юных талантах, об их работах, о желании творить и выражали надежду, что увидят их вскоре в числе своих студентов.

Все наши ребята представили хорошие работы и были отмечены дипломами. В номинации ГРАФИКА - Мишина Анна стала Лауреатом 3-й степени, а Злобина Ангелина – Дипломантом. В номинации ЖИВОПИСЬЛопасова Оля так же стала Лауреатом 3-й степени, а Гончарова Елена – Дипломантом. Среди преподавателей П.А.Злобин удостоился диплома Лауреата 2-й степени, молодой педагог нашей школы Бушман Яна Станиславовна завоевала диплом Лауреата 3-й степени. Мы поздравляем наших Лауреатов и Дипломантов и надеемся на дальнейший рост их профессионального мастерства и достижения новых высот.

Этот конкурс открыл сезон конкурсов и фестивалей и показал, что школа и её ученики находятся на должном уровне. Учебный год будет напряженным, но интересным в творческом плане. Не только художники, но и музыканты и танцоры будут участвовать в различных творческих состязаниях. Итогом этого учебного года будет целый ряд концертов, выставок и тематических мероприятий посвященных 55-летию Палласовской ДШИ.

Источник: МБУ ДОД «Палласовская детская школа искусств»