Сегодня 18.10.2018 Время: 07:58

Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров вручил ключи

Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров вручил ключи 08.10.2018

8 октября в Волгограде с участием губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, состоялась торжественная церемония вручения служебных внедорожников главам муниципальных образований Волгоградской области.

Как отметил Андрей Иванович: «Служебный транспорт для глав сельских поселений - это необходимость. Они должны быть мобильны. Они в ответе за все вопросы. Они лучше всего знают, где и что нужно сделать на территории. И люди видят, что идёт благоустройство, и понимают, что они не забыты, что власть думает о них, что у их территории есть будущее».

Глава региона поблагодарил руководителей органов местного самоуправления за проделанную работу, направленную на развитие территорий.

В 2017 году первые 85 автомобилей повышенной проходимости были приобретены и переданы руководителям сельских поселений. Сегодня сделан очередной шаг в этом направлении - в интерактивном музее «Россия – моя история» в торжественной обстановке главам сельских поселений Волгоградской области были вручены ключи от новых служебных автомобилей «Шевроле-Нива».

Главы двух сельских поселений Палласовского муниципального района также получили ключи от новых автомобилей - глава Степновского сельского поселения А.Г. Егоров и глава Приозерного сельского поселения В.Н. Галичкин.

Сегодня проекты развития, направленные на повышение качества жизни, реализуются в каждом районе области. С 2014 года областная программа по благоустройству охватила 257 территорий, в том числе 205 сельских. Кроме того, работают механизмы государственной поддержки сельского хозяйства, поддержки региональной промышленности, идет обновление спортзалов сельских школ, парка школьных автобусов, возрождения санитарной авиации, реконструкции и строительства сельских домов культуры, строительства ФАПов. Дальнейшая реализация соответствующей программы будет продолжена.

Источник: отдел по работе с территориями Администрации Палласовского муниципального района