Сегодня 18.10.2018 Время: 08:26

День первоклассника!

03.10.2018

«Посвящение в первоклассники» - ежегодный традиционный праздник для самых маленьких учеников. В этом году порог нашей школы впервые перешагнули более 70 юных музыкантов, художников и танцоров. В концертном зале собрались виновники торжества, их родители, а также преподаватели. Ведущей праздника была Чурина Я.Н., преподаватель ДШИ.

Чтобы попасть в страну искусств, ребятам пришлось пройти семь испытаний волшебного цветика-семицветика, который на праздник принесла Фея Искусства (Кулагина Ксения). Будущие музыканты, художники и танцоры с легкостью справились с заданиями, несмотря на то, что им постоянно мешал Хулиган Данька (Тарасенко Даниил). После всех заданий Фея Искусства пригласила всех ребят на сцену, где они дали Торжественную Клятву верности искусству.

В завершении праздника сводный хор музыкантов и художников исполнил Гимн Первоклассников школы искусств (рук. Арбина А.А.)

Все ребята получили памятные подарки и весело провели время.

Источник: МБУ ДОД «Палласовская детская школа искусств»