Сегодня 10.12.2018 Время: 08:19

«Школа безопасности»

01.10.2018

Формирование у подростков сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности важная задача, воспитывать практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях нужно с детства.

Не так давно в Палласовке прошли соревнования среди юнармейских отрядов образовательных организаций и воспитанников молодежных центров и объединений «Школа безопасности», организуемые ежегодно районным отделом по делам молодежи и спорту и центром патриотического воспитания «Ориентир». На территории городского парка и стадиона «Колос» участники демонстрировали пожарно-прикладные навыки и соревновались в туристской подготовке.

В пожарно-спасательной эстафете юнармейцы надевали на скорость пожарный боекомплект, преодолевали барьеры, присоединяли рукав к стволу, переносили огнетушители к месту пожара, переносили пострадавшего.

Особый интерес у ребят вызвала полоса препятствий по туризму. Школьникам предстояло пройти зону колокольчиков, преодолеть вертикальную паутину, пройти навесную и перильную переправы, преодолеть условное болото и вертикальный маятник. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием отправились в увлекательное приключение!

По итогам прохождения полосы препятствий лучшими стали учащиеся школы №11 г.Палласовки, второе место у команды из Савинской школы, третье место досталось ребятам из МКОУ СШ № 2 г.Палласовки. В номинации «Пожарно-спасательная эстафета» победителем стала команда Савинской школы, второе месте завоевали представители Вишневской школы и МКОУ СШ № 11 г. Палласовки, третье место у ребят из МКОУ СШ № 11 г. Палласовки

Организаторы соревнований благодарят за помощь в проведении Палласовскую ПСЧ 12 отряда ФПС по Волгоградской области, МКУ СК «Колос» и лично Рустема Гатаулина.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района