Сегодня 30.10.2020 Время: 01:00

Внимание родителям!

19.07.2018

Новониколаевский район организует и проводит на территории своего муниципального района, III областную профильную смену с 30 июля по 19 августа, на базе отдыха «Спутник» для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 18 лет.

База расположена в живописном сосновом лесу. Дети проживают в одноэтажных корпусах. В лагере имеются все условия для активного отдыха: крытый летний театр, комнаты для кружковой работы, летняя эстрада (открытая площадка), спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, для игры в мини футбол, а также полоса препятствий и спортивный уголок. Недалеко о лагеря находится водоем. Купание производится ежедневно с учетом медицинских и климатических условий.

Программа смены будет проводиться по двум направлениям: духовному и гражданскому воспитанию детей.

Первая программа смены направлена на духовное и нравственное воспитание детей на основе российских традиционных ценностей. В рамках программы обеспечивается психолого-педагогическое сопровождение личности ребенка, создаются условия, снимающие напряжение, придающие значимость личности каждого и укрепление веры в хорошее будущее.

Вторая программа смены направлена на развитие гражданского воспитания детей. Главной целью программы является формирование у детей гражданского отношения к Родине, привитие ценного отношения к истории своего края, страны, формирование гражданской позиции и самосознания, воспитания членов школьных активов гражданами правового демократического государства. Отдых и оздоровление детей с вовлечением их в творческую и игровую деятельность военно-патриотической направленности и формирования качеств патриота, гражданина Отечества.

Приглашаем принять активное участие в данном проекте, заинтересованную молодежь от 7 до 18 лет включительно. Стоимость путевки 4815,6 рублей.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района