Сегодня 30.10.2020 Время: 14:21

Вниманию глав крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств

18.07.2018

Согласно постановлению Администрации Волгоградской области от 07.06.2017 № 286-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству» субсидии предоставляются на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 рублей, но не более фактических затрат. Одним из условий получения данного вида субсидий является отсутствие свинопоголовья у сельхозпроизводителя по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) документов на субсидию. При получении субсидии сельхозтоваропроизводители заключают Соглашение с комитетом по сохранению поголовья приобретенных нетелей не менее трех лет и об отказе от разведения свиней на этот же срок.

Документы для получения субсидий предоставляются сельхозтоваропроизводителями в комитет с 20 по 30 августа, с 20 по 30 октября

Справочную информацию можно получить на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в рубрике Документы/Формы документов на (www.ksh.volganet.ru) либо в Комитете по сельскому хозяйству Администрации Палласовского муниципального района по тел. 6-11-32 (Дорошенко Наталья Анатольевна).

Источник: комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации

Палласовского муниципального района