Сегодня 25.09.2018 Время: 08:54

Акция «Безопасность детства» в разгаре

Акция «Безопасность детства» в разгаре 12.07.2018

Данная акция организована и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха.

На территории Палласовского муниципального района в рамках акции предполагается проведение рейдовых мероприятий и проверок объектов детской социальной инфраструктуры, мест массового пребывания несовершеннолетних, выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

В соответствии с утвержденным графиком участники рейдовых бригад, а в их состав входят представители разных структурных подразделений администрации муниципального района, городского поселения, родительская общественность, посещают детские и спортивные площадки, а также выявляют места, опасные для жизни детей.

На территории сельских поселений большое содействие в этом оказывают местные общественные советы по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В конце летнего периода будут подведены итоги столь необходимой акции, ведь дети – это наше самое большое богатство.

Источник: Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав