Сегодня 22.09.2018 Время: 23:20

Поездка в Москву педагогов Палласовского района

Поездка  в Москву педагогов Палласовского района 06.07.2018

Такую возможность директорам школ Палласовского района предоставила депутат Государственный Думы, наша землячка, Гусева Ирина Михайловна.
Наши педагоги побывали в Москве в школе № 109, которой уже более 40 лет руководит Ямбург Е.А.. В знаменитой «Школе Ямбурга» учатся не только обычные дети, но и онкобольные, которые верят в чудо выздоровления. Также посетили МАОУ Видновская гимназия - одну из самых лучших гимназий по качеству образования и предоставлению платных образовательных услуг. Общались с коллегами, обменялись образовательными практиками, обсуждали текущие проблемы образования.

Гусева И.М. организовала и экскурсию в Государственную Думу, встречу с Валентиной Терешковой - первой в мире легендарной женщиной- космонавтом, спортсменами Николаем Валуевым, Светланой Журовой, заместителем председателя Комитета по образованию и науке Любовью Духаниной. Обсуждались вопросы развития села и те проблемы, которые волнуют учителей: выслуга лет, оплата труда педагогических работников, организация учебно- воспитательного процесса, вовлечение молодых специалистов на работу в школы.

Учителя Палласовского района благодарны нашему депутату Ирине Михайловне Гусевой за приглашение и организацию интересной и познавательной поездки.

Источник: редакция газеты «Рассвет»