Сегодня 14.12.2018 Время: 23:13

Мы маленькие дети! Нам хочется гулять!

07.06.2018

Открыл эстафету празднества Палласовский районный Дом культуры, работники которого подготовили для местной детворы большую развлекательную и творческую программу. И пусть погода в этот день не порадовала наших юных гостей – настроение всем она точно не испортила! Сначала ребята участвовали в игровых развлекательных программах, а затем детвору пригласили в зрительный зал РДК, где на сцене развернулась замечательная театрализованная постановка «Лето в гости к нам пришло!». Продолжился праздник детства большим творческим марафоном – воспитанники городских детских садов, детские танцевальные и вокальные коллективы приняли участие в традиционном ежегодном фестивале «Радуга талантов», который проходил в номинациях: вокал, танец, оригинальный жанр, художественное слово.

Завершили фестиваль артисты театральной студии «Лицедеи» Арсений Лелюк, Александр Бескоровайнов, Александр Зазулин, Ксения Бундина и Анастасия Кольченко (РДК, руководитель Майя Чернышова), которые прочитали со сцены отрывок из произведения Михаила Зощенко «Великие путешественники» в рамках проведения акции Ассоциации малых туристских городов «Классики в российской провинции». К слову, юным театралам удалось увлечь зрителя – заинтригованные мальчишки и девчонки внимательно слушали ребят и с большим интересом следили за развитием сюжета. А чтобы счастливые и добрые воспоминания не покидали нашу детвору еще дольше, организаторы угостили малышей вкуснейшим мороженым.

Традиционно в Международный день защиты детей в Палласовке проходит акция «День молока» по инициативе местного волонтерского объединения «СТИМ» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту и Палласовского отделения партии «Единая Россия». На этот раз добровольцы провели акцию «Детки-конфетки». Волонтеры вооружились воздушными шарами, мыльными пузырями, мороженым и пошли дарить радость всем детям. Добровольцы играли с детьми на детской площадке, фотографировались на память и угощали малышей мороженным, самым излюбленным лакомством всех девочек и мальчиков. А поиграть с мыльными пузырями не откажется даже взрослый.

Тем временем, в другой части нашего города – на площади молодежного центра «Спектр» стартовал яркий зрелищный Парад колясок, участие в котором приняли семь команд, которые не только превратили детские коляски в разнообразный сказочный транспорт, но и подготовили защиту своих проектов, исполнив песенки, стихи, танцы. Каждый экипаж получил грамоту и подарок. Первое место было присуждено семье Баембаевых за коляску «Красный вихрь», второе место заняли два экипажа: «Трактор Тёма» - семья Белокопытовых и «Бабочка» - МКДОУ «Солнышко», воспитатели Н.Ю. Аминова   и А. К. Иргалиева. Третьего места удостоены: коляска «Победа» - МКДОУ «Золотой ключик», воспитатель М.П.Масленникова, коляска «Белоснежка и семь гномов» - воспитатели МКДОУ «Колокольчик» В.С. Аржанова и О.Н. Пасхина и коляска «Дюймовочка» воспитатели МКДОУ «Колокольчик» Т.В. Иохина, В.Д. Лухманова, Е.В. Пихота. За участие в параде с коляской «Разноцветная бабочка» награждена семья Тихоновых.

Открывая праздник, ведущая Любовь Дмитриева тепло поздравила зрителей, конкурсантов, юных артистов и волонтёров с Днём защиты детей. Своё музыкальное приветствие подарил зрителям   Арсений Лелюк ученик МКОУ № 11, исполнив песню «Каникулы».

Концертную программу продолжили «моряки» - воспитанники подготовительной группы «Б», МКДОУ «Колокольчик» с танцем «Яблочко». Замечательно спели Маргарита Бутырус и Никита Шнайдер (руководитель Н.Г. Шамраева МКДОУ «Колокольчик»), не было равных и «юным поварятам» - ученики 3-го класса МКОУ № 11, руководитель Шабанова Р.М. А каким красивым был танец «Березки», учеников 2-го класса МКОУ № 11, руководители Л.А. Чиндяскина Л.А., И.Т. Аляпишева).

Счастливо, шумно и весело отметили свой праздник детишки в разных уголках нашего района. Помогли им в этом творческие коллективы Кайсацкого, Калининского, Приозерного, Ромашковского, Краснооктябрьского, Степновского, Савинского, Золотаревского, Старобалковского и Венгеловского сельских клубов и Домов культуры, организовавшие интересные театрализованные представления, увлекательные игровые программы, развлекательные конкурсы и замечательные концерты.

Источники: Комитет по культуре администрации Палласовского муниципального района, Отдел по делам молодежи и спорту администрации Палласовского муниципального района, молодежный центр «Спектр» г.Палласовки