Сегодня 22.11.2019 Время: 17:54

В городе Волгограде с 17 по 21 апреля 2018 года проходило Первенство Волгоградской области по боксу среди юношей 15-16 лет 30.05.2018

Во главе с тренером-преподавателем Владимиром Кабуниным Палласовскую ДЮСШ представляли боксеры Шамиль Каржауов (в/к 46кг), Мирясов Алексей (в/к 48кг), Ермеков Тагир (в/к 50кг), Кабунин Демид (в/к 60кг) и Клинтаков Данила (в/к 60кг). Неудачно начали свой старт Мирясов Алексей и Клинтаков Данила, проиграв уже в первых боях. А вот остальным ребятам повезло больше, одержав победы в первом круге. В итоге Ермеков Тагир выиграл два боя и уступил только в финале, завоевал второе место. Каржауов Шамиль проиграл во втором бою и занял третье место. Самый тернистый путь оказался у Кабунина Демида, в его весовой категории за призовые места боролись шестнадцать спортсменов. Проведя победно два поединка, Демид пробился в полуфинал, где его ждал соперник из волгоградской специализированной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва. Но удача была на стороне волгоградского боксера, в равном бою судьи отдали предпочтенье ему, а наш боксер довольствовался призовым третьим местом. Для Демида это стало ещё и выполнение норматива первого юношеского разряда по боксу, а остальные призёры его подтвердили.                                                                                                                         Участники соревнований вместе с тренером, благодарят Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района за организацию поездки на первенство в г.Волгоград.

Источник: Владимир Кабунин

фото автора