Сегодня 22.10.2020 Время: 00:34

«Elton Volgabus Ultra-Trail»

«Elton Volgabus Ultra-Trail» 29.05.2018

Третий год подряд волонтеры объединения «СТИМ» и «Дари добро», при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, принимают участие в марафоне пустынных степей «Elton Volgabus Ultra-Trail», который проводится на территории Эльтонского сельского поселения   уже в шестой раз. В этом году в соревновании приняло участие рекордное количество спортсменов – 460 человек из 14 стран мира и 48 регионов России.

Погода в эти дни была непредсказуемой и испытала спортсменов на прочность: стартовав в 8часов вечера при штормовом ветре, спортсмены ушли на дистанцию, где с каждым часом температура все ближе опускалась к нулевой отметке, а финишировать им пришлось уже при + 27 градусах. Многим спортсменам пришлось преодолевать не только погодные условия, но и самих себя.

Наши ребята старались во всем помогать «марафонцам»: дарили свое хорошее настроение участникам этого мероприятия, убирали мусор по территории стартового городка, встречали бегунов на дистанции, раздавали воду и питание, приветствовали спортсменов на финише, а кульминацией стал зажигательный флешмоб.

Бурные эмоции и заряд положительной энергии добровольцев помогли провести мероприятие шумно и весело. И как итог: слова сердечной благодарности    за организацию работы от участников марафона! А на долгую память останутся десятки фотографии и футболки с логотипом мероприятия. И, конечно же, надежда, что в 2019 году они вновь вернуться в Эльтон на очередной Марафон пустынных степей.

Видео можно смотреть здесь -https://www.youtube.com/watch?v=tdFBCfrzuHA

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района