Сегодня 24.07.2019 Время: 11:46

Хрустальные грани большого искусства

Хрустальные грани большого искусства 28.05.2018

VII Межпоселенческий фестиваль-конкурс пластики, танца и цирка «Хрустальные грани» с успехом прошёл в Савинском сельском Доме культуры. Почти со всех уголков нашего района съехались участники фестиваля, представляющие Новоиванцовский, Комсомольский, Калининский, Краснооктябрьский, Кайсацкий, Золотарёвский, Ромашковский, Савинский и Лиманный сельские Дома культуры и клубы.Конкурс проводился в номинациях: акробатический этюд, пластический этюд, эстрадный танец, народный танец в возрастных группах от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет и от 18 и старше. Оценивали выступления участников члены жюри, в состав которого вошли: председатель комитета по культуре администрации района Елена Беликова, директор Палласовского межпоселенческого районного культурного центра Лариса Смирнова, педагог-хореограф Палласовской детской школы искусств Татьяна Спиридонова. Творческие выступления оценивались по 5-балльной системе.

Открыли фестиваль-конкурс приветственными и напутственными речами и.о. главы администрации Савинского сельского поселения Андрей Хмуров и председатель комитета по культуре Елена Беликова, пожелавшие участникам успешных выступлений.

После торжественных церемоний на сцене началось настоящее волшебство – магия пластики и танца захватила зал! Нежный прекрасный танец «Веночек» исполнила танцевальная группа «Нежность» Комсомольского СДК, восхитил всех задорный танец «Яблочко» в исполнении детской танцевальной группы «Россияне» Кайсацкого СДК, порадовал весёлый казахский танец от группы «Мираж» Ромашковского» СДК, а зажигательное «Индийское попурри» в исполнении танцевальной группы «Лиана» от Калининского СДК вызвал шквал бурных аплодисментов в зале.

Выступления гимнастов оказались не менее зрелищными! Участники потрясли воображение гостей и членов жюри своими феноменальными способностями и удивительным владением пластикой тела. Особенно впечатлили выступления Дарины Кондровой с номером «Гори, моя свеча», Ангелины Камаловой с номером «Пробуждение» – завороженные зрители наблюдали за происходящим на сцене, затаив дыхание. Восхитительный номер «Свидание» в исполнении блистательного дуэта Ильдара Батталова и Наташи Громовой покорил всех в зале и единогласным решением судей заслужил Гран-при фестиваля. Как признались члены жюри, высокой оценки заслуживали многие выступления, потому как все гимнасты отлично подготовились к конкурсу, достойно исполнив свои акробатические номера и пластические этюды и подарив огромное эстетическое наслаждение зрителям.

По завершению фестиваля победители и призеры получили свои награды – почетные грамоты, медали и памятные сувениры.

Организаторы выражают огромную благодарность руководителям за талантливых воспитанников, и ребятам – за красивые выступления! Пусть «Хрустальные грани» помогут нашим мальчишкам и девчонкам совершенствоваться дальше и добиваться больших успехов в мире циркового искусства и танцевального творчества! Удачи вам, ребята, и новых побед в будущем!

Источник: Савинский сельский Дом культуры