Сегодня 23.10.2019 Время: 21:45

Наши двери открыты для Вас!

Наши двери открыты для Вас! 26.04.2018

В этот день школа приняла много гостей, среди которых были заместитель главы администрации района Е.Ю. Шевякова, председатель комитета по образованию О.В. Лелюк, директора и учителя городских школ, родители. Традиционный доклад о наших наработках в этой сфере был представлен Е.А. Лепёхиной, ответственной за организацию воспитательной работы, ярко, выразительно, наглядно. Что уж говорить о последовавшей затем череде мероприятий – будем называть их «мастер-классами», потому как проводили их настоящие мастера своего дела, со своими классами и для очень заинтересованных гостей! М. И. Слесарева, учитель ОБЖ и Т.Х. Бажиков, учитель физкультуры, провели квест-игру «Сталинградская битва. О. А. Алифанова, учитель начальных классов и О.Б. Фёдорова, учитель физической культуры, стали организаторами самого настоящего военного парада для учащихся 1-4 классов. Естественно, нельзя было не показать, как в нашей школе, никогда не прерывавшей традиции пионерии, проходят тематические «красногалстучные» сборы. Вот и на этот раз классные руководители 7-х классов Г.Ю. Батанова, Т.В. Андрюнина, Е.В. Карагодина и старшая вожатая, учитель истории Л.В. Никитина вместе со своими пионерами никого не оставили равнодушными, ведь речь шла о «Равнении на героев». Ничуть не менее интересно было во время деловой игры старшеклассников, организованной С.А. Синицыной, учителем истории и директором школы и И.А. Дранко, учителем истории. Школьники вполне по-взрослому рассуждали о современных проблемах России, в ходе яркой дискуссии пытаясь найти возможные пути их решения.

Наши малыши из начальной школы тоже не остались в стороне от общего дела, причём не ограничились только парадом!   Учителя начальных классов Л.А. Чиндяскина, А.А. Золотых, А.Р. Балавас провели для первоклассников и при их самом активном участии классный час «В жизни всегда есть место подвигу». О.А. Алифанова, Г.Н. Холодкова, Р.М. Шабанова вместе со вторыми классами устроили настоящий смотр-концерт военной песни. О.Б. Фёдорова и О.А. Алифанова вывели 3-4 классы на военно-спортивную игру – путь пока не «Зарницу», а «Зарничку», но тоже непростую и интересную! Восьмиклассники представили оригинальную литературно-музыкальную композицию «Помнит мир спасённый», подготовленную под руководством учителя истории В.В. Сидельниковой и учителя литературы Г.Е. Мусагалиевой. Завершилось мероприятие большим концертом «Россия – Родина моя».

Суммируя впечатления наших гостей, можно сказать, что увиденное ими стало промежуточным итогом большой и слаженной работы коллектива творческих людей. Школьного коллектива, которому по плечу любые образовательные и воспитательные задачи, актуальные для нашего времени. А потому – до новых встреч на очередных Днях открытых дверей!

Источник: МКОУ СШ № 11 г.Палласовки