Сегодня 17.07.2019 Время: 23:39

«Танцевальная весна»

«Танцевальная весна» 23.04.2018

21 апреля 2018 года в МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда» прошел областной конкурс детских хореографических коллективов школ искусств и хореографических школ «Танцевальная весна».

Учредитель конкурса – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «ВГИИК», организаторы – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и кафедрахореографии ГОБУК ВО «ВГИИК».

Конкурс проводится по пяти возрастным группам среди учащихся хореографических школ и хореографических отделений школ искусств (категория А – гг. Волгоград, Волжский, Камышин; категория Б – школы искусств Волгоградской области). Номинации конкурса: «Детский танец», «Классический танец», «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Малая форма (2-5 человек)», «Массовый номер».

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области хореографии:

– Абакумов Олег Александрович, председатель жюри, доцент кафедры хореографии ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Крымина Елена Павловна, член жюри, доцент кафедры хореографии ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Шаталова Татьяна Николаевна, член жюри, старший преподаватель кафедры хореографии ГОБУК ВО «ВГИИК».

Наши дети показали 2 танца в номинации НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ.

Зажигательная ТАРАНТЕЛЛА показала отличную технику, чувство ритма, умение слышать музыку. Елисеева Таисия, Дуюнова Ольга, Анисова Лия, Таубаева Дарина, Тимофеева Юлия, Басалова Алена, Брусиненко Элеонора, Иксанова Джамиля - танцевали этот танец. Жюри присудило им звание Лауреата 2-й степени.

Сотникова Варвара, Медведева Елена, Стрельникова Виктория, Искалиева Индира, Куценко Мария, Клинкова Диана, Захарова Мария - эти девочки танцевали ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ. Красивые костюмы, характерные движения, пластика - все это производило большое впечатление. Эти ребята стали Дипломантами конкурса в своей группе.

Подготовила учащихся к конкурсу преподаватель хореографии ДШИ - Спиридонова Татьяна Ивановна.

Приз зрительских симпатий от направления "Молодежка ОНФ" Общероссийского народного фронта "За Россию" в Волгоградской области (координатор Антон Владиславович Жук) вручили хореографическому коллективу Палласовской детской школы искусств.

Первый блин не оказался комом. Девчонки показали себя очень достойно. Их ждет большое будущее. Так держать.

Источник: МБУДО "Палласовская ДШИ"