Сегодня 26.10.2020 Время: 15:48

«Путь к мастерству»

«Путь к мастерству» 19.04.2018

В этом году Волгоградский областной информационно-методический центр по образованию в сфере искусства и культуры начал работу в новом направлении – это мастер-классы ведущих преподавателей ВУЗов искусств области в областных школах под названием «Путь к мастерству».

16 апреля в Палласовской ДШИ состоялась первая встреча этого цикла, для преподавателей Заволжского методического объединения. Нашим гостем была профессор кафедры специального фортепиано ВГИИКа, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Мерлина Виктория Николаевна.

Преподаватели фортепиано из Николаевской, Быковской, Старополтавской и Палласовской ДШИ познакомились с методами работы, получили консультации по различным вопросам, показали своих учеников.

Виктория Николаевна позанималась с тремя учащимися данных школ, дала ценные советы педагогам. Поделилась некоторыми вопросами современных фортепианных методик, нового репертуара, участия в различных конкурсах.

Три часа проведённые с профессором пролетели живо, интересно и незаметно. Преподаватели школ выразили свое признание мастеру, а В.Н. Мерлина в свою очередь, отметила высокий уровень подготовки детей и преподавателей. Была восхищена нашей школой и особенно состоянием инструментов – пианино и роялей.

Источник: МБУДО "Палласовская ДШИ"