Сегодня 30.10.2020 Время: 01:17

Я служу России!

Я служу России! 17.04.2018

В Савинском сельском Доме культуры на тематическом вечере «Я служу России!» устроили торжественные проводы весенних призывников 2018 года. Под знаменитый марш «Прощание славянки» ведущая Е. Миндваева назвала имена будущих солдат – 21 новобранец вступит в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Бурными аплодисментами приветствовали защитников Родины их самые близкие люди – родители, родственники, друзья и знакомые, соседи и все земляки. С особым вниманием и интересом наблюдали за происходящим учащиеся 9-11 классов Савинской средней школы, среди которых так же присутствовали будущие солдаты.

С теплыми напутственными словами перед ребятами выступили специалист Савинской сельской администрации Н. Белова, представитель военно-учётного стола Ф. Сергазиева, офицер отделения в посёлке «Торгун» Р. Латыпов. С добрыми пожеланиями обратилась к своим уже повзрослевшим ученикам преподаватель местной школы М. Жумагалиева, которая от лица всех савинчан выразила надежду, что их молодые земляки с честью исполнят свой долг перед Родиной, достойно вынесут все тяготы военной службы и обязательно вернуться домой, где их непременно будут ждать.

В программе праздничного вечера прозвучали стихи и песни «Нам нужен мир» и «Моя армия» в исполнении вокальной группы «Колокольчик» (руководитель Г. Валиева), «Сто дней до приказа» в исполнении А. Кушпаевой, «Русский парень» от М. Яньковой, «Ты же выжил солдат» в исполнении И Дербисовой.

Источник: Савинский СДК