Сегодня 20.09.2018 Время: 19:08

Итак, выбор сделан!

Итак, выбор сделан! 26.03.2018

В Палласовском районе 18 марта голосование проходило на 42 избирательных участках, расположенных на территориях городского и сельских поселений. Избирателей там ждали члены участковых избирательных комиссий. Кто-то из пришедших в этот день впервые делал свой выбор, первый раз участвуя в голосовании, для кого-то это была далеко не первая, уже привычная процедура. Некоторые приходили на избирательные участки целыми семьями, приводили, приносили с собой маленьких детей. Каждый делал свой выбор осознанно, понимая его исключительную важность. И хотя голосовал так, как считал нужным, всех пришедших в тот день на избирательные участки объединяли активная жизненная, гражданская позиция, неравнодушное отношение к будущему страны, которая состоит из больших и малых регионов, а также тех мест, которые мы называем своей «малой родиной». И такой позиции, такому отношению не могли помешать даже капризы погоды.

В результате в выборах Президента РФ приняли участие 18113 избирателей Палласовского района; общее же их число составляло 27869; в среднем явка составила 64,9 %.

Голоса избирателей Палласовского района распределились следующим образом: Владимир Путин – 74,9 %, Павел Грудинин – 15,6 %, Владимир Жириновский 5,5 %, Максим Сурайкин – 1,0 %, Ксения Собчак – 0,8 %, Сергей Бабурин – 0,51 %, Борис Титов – 0,35 %, Григорий Явлинский – 0,3 %.

В ходе областного референдума о выборе часового пояса пришли на избирательные участки, чтобы высказать своё мнение, 17800 человек из 27800 участников, внесённых в соответствующие списки, или 57,4 %.

9719 наших проголосовавших земляков, или 31,35 %, выбрали позицию «Да», предусматривающую переход на московское время плюс 1 час.

7920 проголосовавших жителей Палласовского района, или 25,55 %, выбрали позицию «Нет», предусматривающую сохранение московского времени.

Михаил Черкесов, главный редактор газеты "Рассвет" с использованием данных официального сайта ikvo.ru