Сегодня 12.12.2018 Время: 05:47

Районный отдел по делам молодежи и спорту объявляет о конкурсе юных журналистов

20.03.2018

«Острое перо»

В конкурсе могут принять участие учащиеся учреждений любого типа и вида в возрастных категориях от 12 до 15 лет и от 16 до 17 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Год добровольца» - работа на тему «2018 год - Год добровольца». В этой номинации на Конкурс участники могут представить следующие конкурсные работы: рассказы о деятельности молодых добровольцев и добровольческих организаций, работающих в школе, муниципальном образовании или регионе; о добровольческих акциях, в которых принимали участие вы и результатах этих акций и т.д.

2. «Футбольная лихорадка» - работа на тему предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (далее – Чемпионат). В номинации на Конкурс участники могут представить следующие конкурсные работы: о развитии футбола в регионе; об ожиданиях предстоящего Чемпионата; о мероприятиях, проведенных или проводимых в преддверии Чемпионата в вашей школе или муниципальном образовании; о том, как повлияет Чемпионат на дальнейшую жизнь юных волгоградцев и т.д.

3. «Журналист - состояние души» - свободная тема, где участник может    проявить себя, как журналист, выразить авторскую позиции. В этой номинации принимаются работы различных журналистских работ: публикации, интервью, репортажи с мест проведения молодежных акций, мероприятий, событий, очерки, эссе, заметки, обозрение и т.д. Приветствуются работы по тематике: «Юбилейная» - работы, посвящённые юбилейным датам рождения выдающихся людей, организаций, событий и «Портрет современника» - художественно целостная характеристика конкретного человека в форме журналистского жанра (портретный очерк, интервью-портрет, портретная зарисовка, политический портрет и т.д.)

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 1 мая 2018 года по адресу pallodmis@yandex.ru или в Отдел по делам молодежи и спорту (пл. Ленина,3, здание МКУ ЦПВПМ «Ориентир»).

Победители районного отборочного этапа становятся участниками финального этапа конкурса.

За дополнительной информацией можно обратиться в Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района или по телефону: 6-20-14.

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района