Сегодня 27.10.2020 Время: 14:36

Волшебство ручной работы

Волшебство ручной работы 15.03.2018

В преддверии чудесного весеннего праздника 8 Марта работники Центральной библиотеки решили поздравить палласовских женщин особенным образом и подготовили для милых дам уникальные выставки – «Волшебство ручной работы» и «Мир книг, призывающий к творчеству».

Современная женщина – мотор, двигатель, зарядное устройство для батареек всей семьи. Но как хочется иногда отвлечься от работы, домашнего хозяйства и повседневных забот, заняться чем-нибудь интересным, получить новые впечатления или сотворить что-то своими руками. И тогда милые дамы приступают к рукоделию. Женщины посвящают любимому занятию все свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности. Можно сказать, что хобби – отражение нашего характера.

7 марта на торжественное открытие выставки работники библиотеки пригласили любительниц рукоделия, слушателей Школы социальной активности г.Палласовки, среди которых не мало мастериц самого разного профиля декоративно-прикладного искусства, авторов работ, жителей и гостей города. Милые женщины с удовольствием погрузились в мир прекрасного, в мир рукоделия!

Ассортимент экспозиции удивил посетителей своим разнообразием. Своей изящностью и цветом восхищают вышитые лентами картины, кружева удивляют своей нежностью, а очаровательные текстильные куклы придают выставке необычайный шарм. Плетеные из соломки изделия, очаровательные свадебные атрибуты, сумки, броши, мыло ручной работы - все это и многое другое представлено на выставке.

К слову, на базе библиотеки с сентября прошлого года работает клуб «Добрые встречи». Тематика клуба предполагала разнообразные поводы для встреч, а поскольку большинство участниц любительского объединения - женщины, то идея создания творческого раздела возникла незамедлительно. Так, в нашей библиотеке появилась «Территория творчества».

В читальном зале собираются мастерицы во главе со своим идейным вдохновителем Гладышевой Ириной Павловной, которая охотно делится секретами своего мастерства с новичками.

Большинство представленных на выставке работ – это результат кропотливой работы наших читательниц, членов клуба «Добрые встречи», сотрудников Центральной библиотеки, наших друзей.

Хочется поблагодарить Кравченко В.Н, Синицыну Л.А., Лопатину В.К., Скрыпник А.В., Колесникову Ю.В., Карепову Л.В., Андрееву М.В., Гончарову И. Н., Андрееву М. А., Морозову Н.А, Дулькину Н, Волошко Л. И., Гладышеву И.П. за предоставленные для выставки работы, за то, что своим творчеством эти женщины украшают мир и делятся прекрасным с окружающими.

Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. Создавая что-то своими руками, женщина словно передает изделию частицу себя, своей души. И получает от процесса рождения своего детища огромное удовольствие.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая будет работать до конца марта. Пусть поднимет настроение и подарит радость хоть на час все то, что сделано руками, с любовью именно для вас!

Источник: МКУК «Палласовская МЦБС»