Сегодня 25.06.2018 Время: 22:01

Внимание родители!

12.03.2018

Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Родник», Волгоградская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи проводят лагеря патриотической направленности.

Лагеря представляют собой адаптированную под подростков модель воинской части. Подростки, пребывая в Лагерях, живут по Уставу ВС РФ, соблюдая законы дисциплины и субординации, занимаясь Строевой подготовкой, военными направлениями, повышая общефизическую подготовку. В течение смен запланированы мероприятия на командообразование, лидерство, культурно-творческую деятельность, квесты, спортивные мероприятия, срезы по ОФП.

1 смена (сроки проведения: 01.06.18-21.06.18 г.)

Военно-патриотический лагерь «Штурм»

Основное направление Лагеря - основы Выживания и пешего туризма.

Вживание: основы выживания в социуме, в лесу, в экстремальных ситуациях, основы ориентирования.

Пеший туризм: туристическое снаряжение, вязка узлов, установка палатки, возведение переправ через преграды, спуски/подъемы.

Так же подростки будут заниматься: строевой подготовкой, стрелковой (стрельба из пневматической винтовки и неполная разборка-сборка АК), первой медицинской доврачебной помощью, общевойсковыми направлениями; пройдут мастер-классы по интересам.

2 смена (сроки проведения: 24.06.18-14.07.18 г.)

Лагерь полицейских кадетских классов «Блок-пост»

Профильная смена для воспитанников полицейских кадетских классов. Организуется совместно с ГУВД по Волгоградской области.

В программе лагеря запланированы занятия полицейской направленности, показательные выступления служб Полиции, строевая подготовка, стрелковая (стрельба из пневматической винтовки и неполная разборка-сборка АК), первая медицинская доврачебная помощь, мастер-классы по интересам.

3 смена (Сроки проведения: 17.07.18-06.08.18 г.)

Оборонно-спортивный лагерь «Патриот»:

В программу Лагеря входят образовательные мероприятия в рамках «Школы юного армейца», Школы выживания, занятий по первой медицинской помощи, рукопашному бою, стрелковой подготовки, туристической подготовки, мастер-классы, тренинги по лидерству, командообразованию, творческие, спортивные мероприятия, досугово-культурная программа: Поющая струна, Стартинейджер, веревочный курс, игра «Зарница», сдача на Черный берет, квесты и т.д. Победители мероприятий получат памятные призы, подарки, почетные грамоты и дипломы.

Место проведения смен - ДОЛ «Дружба», Дубовский район, с. Оленье

Участники смен: дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет из числа победителей и призеров всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад, смотров, конкурсов, соревнований (подтверждается документально); члены детских и молодежных общественных объединений.

При раннем бронировании и оплате в срок до 15.03.2018 года стоимость составляет – 7200 рублей; до 15.05.2018 года -7700 рублей.

После 15.05.2018 года стоимость участия в программе Лагерей на 1 человека составит 8200 рублей.

Источник: отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района