Сегодня 16.08.2018 Время: 16:53

Больше, чем игра

01.02.2018

Накануне празднования главного юбилея года – 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Палласовке в центре патриотического воспитания «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту прошла интерактивная историческая игра-квест среди школьников и студентов. Сюжет игры специалисты центра «Ориентир» разработали на основе воспоминаний очевидцев тех трагических событий. Участникам квеста предстояло вжиться в роль юных журналистов и пройти несколько непростых испытаний.

Перед началом игры к ребятам обратились с напутственными словами начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Владимир Быков и консультант районного комитета по образованию Юлия Агеенко, которые напомнили ребятам о приближающейся значимой дате в истории нашей страны, о героической победе советских войск в Сталинградской битве.

Больше, чем игра (2).jpg

Участники квеста разделились на команды. После объявления старта им необходимо было за наименьшее время набрать максимальное количество баллов и собрать исторический материал. Юных журналистов проверили на знание голосов военачальников, песен военных лет, звука орудий и военной техники, героев Сталинградской битвы, исторических памятников, а также ребята стреляли и определяли координаты прибытия противника.

Больше, чем игра (1).jpg

По итогам игры первое место заняла команда школы №14 г. Палласовки, вторыми стали савинские школьники, третье место получили ребята из Палласовского сельскохозяйственного техникума.

Больше, чем игра (3).jpg

Организаторы благодарят за помощь в проведении исторического квеста коллектив городской библиотеки и призывают молодежь Палласовского района к глубокому изучению страниц истории Сталинградской битвы!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»