Сегодня 26.10.2020 Время: 12:30

Осужден нарушитель государственной границы

Осужден нарушитель государственной границы 12.12.2017

Вынесено судебное решение в отношении выходца одной из республик Среднеазиатского региона, который в августе текущего года при помощи пособников незаконно пересек российско-казахстанскую границу в обход установленных пунктов пропуска.

Приговором Палласовского районного суда нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, ранее в результате совместных действий сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области и Жанибекского пограничного отряда Пограничной службы КНБ Республики Казахстан были задержаны нарушитель государственной границы и два его пособника.

Так, по информации, поступившей от казахстанских пограничников, при использовании специальных технических средств сотрудниками Управления недалеко от п. Венгеловка Палласовского района был обнаружен и задержан 35 летний нарушитель.

В ходе проведения разбирательства было установлено, что задержанному лицу въезд в Российскую Федерацию был не разрешен.

Кроме того, в результате установления деталей совершенного преступления, была получена информация о наличии у мужчины пособников на территории Республики Казахстан, которые оказывали ему помощь в незаконном пересечении государственной границы. Они подбирали нарушителю маршрут следования и помогли разработать тактику действий.

Полученные данные были переданы казахстанским коллегам. Итогом их реализации стало задержание на территории Республики Казахстан двух пособников нарушителя государственной границы.

Пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области

Источник: Отдел ЖКХ, ГО и ЧС Администрации Палласовского муниципального района