Сегодня 30.10.2020 Время: 01:23

Вниманию предпринимателей Палласовского района!

Вниманию предпринимателей Палласовского района! 27.11.2017

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства учреждено в 1999 г.

Лицензия Банка России на осуществление банковских операций выдана Банку 25 января 2000 года. Сто процентов акций АО «МСП Банк» с 21.04.2016 принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Гарантийная поддержка в рамках Национальной гарантийной системы

АО «МСП Банк» способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяя воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

Реализуя свои функции и полномочия, АО «МСП Банк» выступает гарантом исполнения субъектами МСП своих кредитных обязательств и разделяет с банками риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика и его неспособностью надлежащим образом обслуживать кредит.

Кредитная поддержка

МСП Банк предлагает субъектам малого и среднего бизнеса различных отраслей воспользоваться финансовой поддержкой. Средства предоставляются любым представителям малого и среднего бизнес, в том числе по «Программе стимулирования кредитования субъектов МСП» (подробнее на сайте: https://www.mspbank.ru/Predprinimatelyam/direct-credit).

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — государственный механизм финансовой поддержки, реализуемый Корпорацией МСП совместно с Банком России, который обеспечивает доступность долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектам МСП по фиксированным процентным ставкам.

Обязательное условие для получения кредита в МСП Банке – соответствие Федеральному закону от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

Кредитная поддержка сельскохозяйственной кооперации

В кредитной линейке МСП Банка представлены 3 продукта, направленные на оказание поддержки субъектам МСП - участникам сельскохозяйственной кооперации.

сумма

срок

ставка

Кооперация

Оказание финансовой поддержки Субъектам МСП, осуществляющим деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции

1-5 млн руб

Агропарк

Оказание финансовой поддержки субъектам МСП для финансирования инвестиционных проектов в области создания инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации.

3-500 млн руб

не более 84 месяцев

от 8,9 % годовых

Предэкспорт

Оказание финансовой поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в рамках экспортного контракта

3-500 млн руб

Уникальные кредитные продукты МСП Банка
Кредитные продукты, содержащие специальный сегмент «Женское предпринимательство»

В кредитной линейке МСП Банка представлены 2 продукта, каждый из которых направлен на кредитование как на общих условиях, так и в рамках специального сегмента «Женское предпринимательство».

Финансирование в рамках сегмента «Женское предпринимательство» могут получить:

юридические лица, являющиеся обществами с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели, при условии что единоличным исполнительным органом для ООО и индивидуальным предпринимателем для ИП является женщина.

Кроме этого, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны получить нефинансовую поддержку со стороны АО «Корпорация «МСП» в виде:

- обучения по программам тренингов для субъектов МСП АО «Корпорация «МСП», в том числе «Мама – предприниматель»

- консультационной поддержки через портал Бизнес-навигатора МСП.

сумма

срок

ставка

Экспресс на текущие цели