Сегодня 24.07.2019 Время: 05:06

Импульс развития

08.11.2017

Недавно в палласовском Детско-юношеском центре прошел ежегодный смотр-конкурс пионерских отрядов «Импульс развития», в котором приняли участие шесть пионерских отрядов из образовательных учреждений района: отряд имени Нади Богдановой (Савинская средняя школа, руководители: старший вожатый Н.И.Павленко и классный руководитель Милаева Светлана Николаевна); отряд «Яркие искры» (Кайсацкая средняя школа, руководитель: старший вожатый Зубков А.С.); отряд «Планета детства» (Краснооктябрьская средняя школа, руководитель: старший вожатый Агеева Ю.В.); отряд имени Вали Котика (Комсомольская средняя школа, руководитель: старший вожатый Мухамбетова М.К.); отряд имени Зины Портновой (Новостроевская средняя школа, руководитель: старший вожатый Сизова Е.Н.); отряд «Веселые ребята» (Эльтонская средняя школа, руководитель: Ниталиева Д.С.).

С напутственным словом выступила консультант районного комитета по образованию Ю.А. Агеенко, которая приветствовала всех участников и пожелала ребятам удачи. Члены компетентного жюри вместе с пионерами инструкторами Кузьминой Екатериной, Кузьминым Максимом и Павленко Викторией оценивали очный – второй – этап конкурса. Эксперты отметили хорошую подготовку отрядов к конкурсу.

Первый этап проходил заочно, отряды готовили творческие отчеты о своей работе в виде презентаций или видеороликов. Первое место заняли сразу 2 отряда - отряд имени Нади Богдановой и отряд «Яркие искры». Второе место получил отряд имени Зины Портновой, третье место занял отряд имени Вали Котика. Хорошо справились ребята и с домашним заданием. Каждый отряд выпустил газету, в которой отразил одно событие в своей пионерской работе. Первое место в работе пресс-центра занял отряд имени Нади Богдановой. Второе место разделили отряд «Яркие искры» и отряд имени Вали Котика. Третье место занял отряд имени Зины Портновой.

Импульс развития (1).jpg

Отлично представил визитную карточку отряд «Яркие искры», и занял первое место. Второе место заслужил отряд имени Нади Богдановой. И третье место разделили отряд «Планета детства» и отряд имени Вали Котика. В смотре знамённых групп все отряды показали хорошие результаты. Первое место заняли три отряда – отряд «Яркие искры», отряд имени Вали Котика, отряд «Веселые ребята». Второе место разделили отряд имени Нади Богдановой и отряд «Планета детства». Третье место у отряда имени Зины Портновой. В пионерском калейдоскопе первое место занял отряд имени Вали Котика, второе - отряд «Веселые ребята», третье место получил отряд «Яркие искры».

Импульс развития (3).jpg

По итогам всех испытаний первое место занял отряд «Яркие искры». Он был признан лучшим отрядом смотра–конкурса пионерских отрядов «Импульс развития». Второе место разделили отряд имени Нади Богдановой и отряд имени Вали Котика. Третье место занял отряд имени Зины Портновой.

В конкурсе ребята продемонстрировали командную сплоченность, активность и проявили поистине дружеские качества, какие присущи настоящим пионерам! И в этом заслуга не только ребят, но и старших вожатых. Нынешние пионеры готовы к делам на благо Родины, к добру и справедливости, наши мальчишки и девчонки стремятся быть полезными Родине, людям и себе. Успехов и творчества вам, друзья!

Источник: МКОУ ДО «Детско-юношеский центр»