Сегодня 24.10.2020 Время: 05:42

В городе Палласовка прошла акция «МЫ за безопасность на дороге!»

29.09.2017

В  городе Палласовка прошла акция

«МЫ за безопасность на дороге!»

В рамках проведения «Недели безопасности», а также профилактического мероприятия «Дети и Дорога», 27 сентября 2017 года на улице Юбилейная в городе Палласовка Волгоградской области прошла акция «МЫ за безопасность на дороге!». Отряд ЮИД «Перекресток» МКОУ «СШ №14» г. Палласовки совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Палласовскому району провели мероприятие, направленное на профилактику детского - дорожно транспортного травматизма. Дети вместе с инспекторами дорожного движения провели беседы с водителями, а также с пешеходами и пассажирами о недопущении нарушения Правил дорожного движения, вручили листовки и буклеты обучающего и пропагандистского характера. Ребята ещё раз напомнили всем участникам дорожного движения о том, что на дорогах необходимо быть предельно внимательными, обязательно соблюдать правила дорожного движения! Ведь проблему безопасности дорожного движения необходимо решать сообща, и для решения этой проблемы необходимо искоренить безразличие и невежество.

Давайте все вместе будем помнить о том, что безопасность наших детей зависит только от нас, от нашего умения убеждать не только словом, но и личным примером.

Источник : ОГИБДД ОМВД России по Палласовскому району