Сегодня 24.07.2019 Время: 06:14

В Палласовском районе приступили к капитальному ремонту плотины

21.09.2017

18 сентября начался капитальный ремонт и реконструкция бесхозяйного гидротехнического сооружения – плотины на реке Торгун на территории Савинского сельского поселения (в районе хутора Максимовка) в рамках государственной программы Волгоградской области «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области» на 2014 - 2020 годы.

плотина (1).jpg

Плотина позволяет обеспечить водой поселок Кумысолечебница, также она служит транспортной артерией для жителей хутора Максимовка и расположенных рядом сельхозпредприятий. Один из участков плотины при паводках периодически размывался, что могло привести к промыву больших масс воды и вызвать подтопление некоторых населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий.

плотина (2).jpg

Работы по капитальному ремонту и реконструкции плотины позволят повысить уровень её надежности и безопасности, а также привлекут в наш район дополнительные инвестиции.

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района