Сегодня 24.10.2020 Время: 00:26

Сезон знаний открыт!

04.09.2017

Более 4900 школьников начали свой новый учебный год, а первоклассники вручили свой первый букет учителю и сели за парты. Первоклашек в этом году 581 человек.

В День знаний в школах нашего района, как и по всей стране, прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Школьникам с 1 по 11 класс рассказали про «дальневосточный гектар», сохранение природы и государственную безопасность.

День знаний 01.09.2017 (3).jpg

Что нового ждать школьникам и родителям в новом учебном году? В школы вернется астрономия. Курс астрономии будет рассчитан на 35 часов в 10 классах.

А также на федеральные государственные образовательные стандарты, по которым уже занимаются в начальной школе, 5 и 6 классы, перейдет, так называемая, средняя школа – 7 классы.

Произошли изменения и в самой образовательной сети района – теперь начальная школа №1 стала филиалом средней школы №2 в Палласовке.

День знаний 01.09.2017 (2).jpg

На торжественных линейках побывали и почетные гости. Так, эльтонских школьников поздравил с началом нового учебного года и вручил первоклассникам памятные подарки заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, а в гости к горожанам – в среднюю школу №17 – прибыла с праздничным визитом заместитель председателя областного комитета здравоохранения Елена Дронова, которая поздравила ребят, учителей и родителей с Днем знаний и пожелала всем сил, терпения и успехов в новом учебном году.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района

ФОТО Елены Козиной, газета «Рассвет»