Сегодня 26.10.2020 Время: 07:48

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

02.08.2017    Полным ходом идет уборка урожая в хозяйствах Палласовского района. Уборочная страда на селе – самая беспокойная и напряженная пора, ведь необходимо приложить максимум усилий, чтобы убрать без потерь выращенный богатый урожай. В это время труженикам полей часто не до сна и отдыха. Поднять моральный дух наших хлеборобов и нацелить их песней на ударный труд всю минувшую неделю старались работники культуры.

На полевых станах района с концертными программами выступала агитбригада районного Дома культуры – это Саламатова Румина, Карпова Мария, Комарова Татьяна и звукооператор Шевяков Ярослав.

Хвала рукам, что пахнут хлебом (1).JPG

В коротких перерывах прямо под открытым небом на поле и зернотоках творческий десант радовал земледельцев любимыми песнями и стихами. Артисты приветствовали и славили хлеборобов, посвящая им свои лучшие вокальные номера. В свою очередь, в долгу не остались и труженики полей, которые тепло встречали гостей и дружно им подпевали. Агитбригада выступила с концертами в СПК п/з «Красный Октябрь», СПК п/з «Ромашковский», СПК п/з «Палласовский» и ООО «Калининское».

Хвала рукам, что пахнут хлебом (2).JPG

«С песней и уборочная веселее…», – отзывались зрители и провожали громкими аплодисментами каждое выступление артистов. Такие концерты воодушевляют, ведь все эти выступления посвящаются простым труженикам села. Работники культуры от всех жителей района благодарили механизаторов, комбайнеров, трактористов, водителей, поваров и всех причастных к уборочной кампании за их тяжелый, самоотверженный и очень нужный труд, за урожай, за хлеб на нашем столе!

Коллектив агитбригады районного Дома культуры желает нашим труженикам полей успешного завершения уборочной кампании и благоприятных погодных условий, чтобы заложить основу будущего урожая и заготовить корма.

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района