Сегодня 23.10.2019 Время: 22:07

Молодость, спорт, красота!

Молодость, спорт, красота! 25.04.2017

Жители Савинки отметили Всемирный день здоровья по-спортивному – устроили на площадке местного сельского Дома культуры большой праздник «Молодость, спорт, красота!», участие в котором приняли поклонники здорового образа жизни и все, кто не равнодушен к спорту.

Ведущие праздника напомнили самым юным савинчанам, здоровье – это самое дорогое, что есть у человека, и беречь его нужно смолоду. Здоровье – это когда утром просыпаешься бодрым и веселым, а для этого надо заниматься зарядкой, к чему и призвали заводные ведущие всех ребят в округе – все вместе участники с удовольствием провели веселую зарядку.

Со спортивным азартом взрослые и детвора участвовали в эстафете, перетягивании каната, соревновались в прыжках на скакалках и дружною гурьбой испытали себя в «джампинге» в одну скакалку. Кроме того, самые креативные и эрудированные еще и рисовали на асфальте на тему «Нарисуй здоровье», отгадывали загадки о спорте. К слову, в спортивной викторине прозвучало много правильных ответов, что не могло не порадовать организаторов праздника – наши земляки знают имена героев спорта, разбираются во всех его видах и живо интересуются последними новостями в мире спорта. Так и выступление директора СК «Чемпион» М. Борисенко было весьма кстати: он поведал односельчанам о спортивных достижениях и победах воспитанников клуба – наших гиревиков, прославляющих родное село далеко за его пределами!

Завершился спортивный праздник ярким и зажигательным флэшмобом, участие в котором приняли все – от мала до велика, ведь все савинчане знают, что движение – это жизнь!

Источник: Савинский СДК