Сегодня 22.07.2019 Время: 14:48

Юнармия Палласовского района: нас становится больше!

13.04.2017

Вчера наша страна отметила День Космонавтики – особую дату, установленную в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года Земля узнала человека, проложившего дорогу к звездам. Простого, обаятельного парня – гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина. Он стал героем всей планеты! Столь значимое историческое событие ежегодно отмечается во всех уголках нашей необъятной Родины.

И наш район не стал исключением. В этот день в поселке Эльтон лучшие представители Комсомольской, Вишневской, Путьильичевской, Венгеловской и Эльтонской школ района пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Торжественное мероприятие организовали и провели работники центра патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту и администрации МКОУ «Эльтонская СШ». К юнармейцам с приветственными словами обратились директор Эльтонской школы Лариса Владимировна Мещерякова и ветеран педагогического труда Людмила Александровна Коровина. Они пожелали ребятам быть достойными гражданами России, изучать историю своего государства и никогда не забывать о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Почетные гости приема Нургуль Кумаровна Нарудинова, Ольга Сергеевна Сергиеенко, Николай Алексеевич Сурганов, Пакыт Избасаровна Валиева, Куляш Сакыпкалиевна Джумабаева, Мендыганым Борисовна Мукатова вручили юнармейцам значки.

Надеемся, что этот день останется в памяти наших новобранцев, и они непременно станут достойными гражданами своей страны!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»