Сегодня 22.10.2020 Время: 00:17

А ну-ка, девушки!

04.04.2017

В палласовском центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту состоялись традиционные ежегодные соревнования «Леди в погонах». В этом году они были посвящены особенной дате – юбилею нашего города. В состязаниях приняли участие девушки из центра «Ориентир», городских школ №2, №11, №14 и №17, а также из Палласовского сельскохозяйственного техникума, Золотаревской, Новостроевской и Краснооктябрьской школ района. Участников соревнований приветствовал заместитель председателя Общественного совета при Главе Палласовского муниципального района, Почетный гражданин города Палласовки Николай Николаевич Киселёв, который отметил высокую значимость патриотического воспитания и уважения к своей малой Родине. В связи с приближающимся грандиозным событием – 50-летним юбилеем нашей Палласовки Николай Николаевич посоветовал ребятам подойти к этой дате достойно: активно пропагандировать здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической культурой и спортом, претворять в жизнь самые смелые планы и проекты во благо любимого города и его жителей, ведь молодость на то и дана, чтобы быть активными, смелыми, целеустремленными. Юные патриоты поддержали слова своего уважаемого земляка дружными аплодисментами.

Девушки соревновались в лично-командном первенстве в следующих видах: стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с упором, разборка-сборка ММГ АК, дартс, выполнение комплексного силового упражнения (КСУ), а также отвечали на вопросы викторины по истории города.

В личном первенстве в неполной разборке-сборке макета автомата Калашникова лучший результат показала ученица школы №17 Меньшина Людмила, второе место у воспитанницы «Ориентира» Василенко Василины, и третье место заняла ученица школы №11 Тлебалиева Амина. Лучшим знатоком истории города оказалась Бисенова Дарина из школы №14. В стрельбе из пневматической винтовки первое место у Аиды Дусалиевой из центра «Ориентир», второе и третье места между собой поделили представительницы Новостроевской школы Джаксимбаева Анжела и Макарова Юлия, соответственно.

В выполнении комплексного силового упражнения лучшей стала Шишлянникова Елизавета из Золотаревской школы, второе место заслужила Морозова Кристина из Краснооктябрьской школы, и третье место у Волковой Анастасии из техникума. В метании дротиков первое место заняла Баязитова Оксана из техникума, второе место получила Карагодина Екатерина из центра «Ориентир», замкнула тройку самых метких Мурзагалиева Аида из школы №2.

По итогам всех конкурсных испытаний третье место заняла команда девушек из Новостроевской школы, второе место у девушек из школы №2, победителями соревнований стали девушки из центра «Ориентир».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участницам не останавливаться на достигнутом, идти к цели и добиваться хороших результатов в спорте и в жизни! Вперёд, девчонки!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»