Сегодня 24.10.2020 Время: 23:24

В Палласовке выбрали семью года

23.03.2017

Семья – слово красивое, уютное и приятное. В семье человек ищет защиты, поддержки, понимания и тепла. Семья - это каждодневный труд, серьёзная ответственность и безграничная тревога за близких. Для кого-то это бремя, а для кого-то каменная стена, крепость. Но для того, чтобы эта забота была приятной, нужно любить свою семью и все невзгоды поделятся надвое, все радости умножатся во сто крат. Очень важно, чтобы это понимали все члены семьи и были как одно целое. Именно этого ждали члены жюри от молодых семей, принявших участие в городском конкурсе «Семья - 2017». Конкурс проводится ежегодно по инициативе молодёжного центра «Спектр» при поддержке администрации города Палласовки и районного отдела по делам молодёжи и спорту.

На этот раз три семьи состязались между собой в находчивости, в умении говорить, петь, танцевать, рукодельничать, решать нестандартные задачи. Конкурс прошёл весело и динамично. Каждый из конкурсантов смог и на других посмотреть, и себя показать. В жюри были люди с большим стажем семейной жизни: ветеран педагогического труда Людмила Тимофеевна Байбакова, бывший работник культуры Валентина Петровна Муравьёва и педагог дополнительного образования Наталья Николаевна Попова. Все судьи единогласно отдали третье место многодетной семье Тюриных (детский сад «Колокольчик»). Второе место по праву заняла семья Гузенко (ДЮЦ). Лучше всех справилась со всеми заданиями и получила наивысшие баллы у всех членов жюри семья Эргардт (МКОУ СШ №2), занявшая первое место.

Все участники по завершению конкурса делились своими впечатлениями и пребывали в замечательном настроении. Еще бы! Ведь вокруг царила самая настоящая атмосфера дружбы, радости и веселья. А главное – это чувство гордости за нашу страну, за то, что у нас решаются задачи по возрождению и укреплению социального института семьи и семейных ценностей. Пусть в каждой палласовской семье царят уют, гармония и любовь, чтобы у наших детей было счастливое детство, и они стали достойными гражданами своего Отечества!

Н.Н. Ильменская,

методист МКУ МЦ «Спектр»