Сегодня 13.12.2019 Время: 11:13

Палласовский район получил Гран-при межрегиональной выставки «Агропромышленный комплекс – 2017»

21.03.2017

15 и 16 марта в Волгограде прошла ХХVII межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс – 2017».

Выставка объединила на одной площадке более 80 компаний-участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Участие в проекте приняли ведущие производители и поставщики продукции для различных направлений сельского хозяйства: техники и оборудования, запчастей, РТИ, теплиц, укрывного материала, инновационной продукции для животноводства, а также минеральных удобрений, семян, средств защиты растений и.т.д.

Выставку «Агропромышленный комплекс» сопровождала насыщенная программа деловых мероприятий для специалистов, направленная на решение ключевых отраслевых вопросов и посвященная наиболее перспективным инновациям для различных направлений АПК.

На выставке состоялась торжественная церемония вручения  жилищных сертификатов жителям села. Документы о получении социальной выплаты  были вручены 74 участникам программы по строительству жилья из 22 муниципальных районов и городского округа – город Михайловка. 17 сертификатов получили сельские жители Палласовского муниципального района.

Особое внимание на выставке было уделено инвестиционному развитию муниципальных районов. Пятнадцать районов области представили свои экспозиции, раскрывающие инвестиционный потенциал и демонстрирующие реализованные инвестиционные проекты.

Гран-при ХХVII межрегиональной выставки «Агропромышленный комплекс – 2017» получил Палласовский муниципальный район.

Администрация Палласовского муниципального района выражает благодарность за участие в подготовке экспозиции коллективам: ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум», ООО «Колос-Палласовский мелькомбинат», санаторно-курортному комплексу «Эльтон», ресторану «Золотое Руно», ЦПТПО Палласовского района, СПССК «Палласовский», СПК п/з «Ромашковский», СПК п/з «Красный Октябрь», ГБУ ВО «Природный парк «Эльтонский» ООО «Диана», ИП главе КФХ Кузулгуртовой Ж.Т., ИП главе КФХ Битюковой Л.В., ИП главе КФХ Курсаевой Л.С., Скобелевой Н.И.

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района