Сегодня 26.10.2020 Время: 07:56

В стрельбе только девушки!

В стрельбе только девушки! 10.03.2017

В стрельбе только девушки!

В палласовском центре патриотического воспитания «Ориентир» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек, посвященные Международному женскому дню

В славной летописи истории есть много женских имен, отмеченных боевыми наградами. Летчицы, партизанки, связистки, разведчицы, санитарки…и снайперы тоже! Шестерым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза! На днях в центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек, посвященные Международному женскому дню.

В соревнованиях приняли участие представительницы из городских школ №11, №2, №17, а также из Палласовского сельскохозяйственного техникума и центра «Ориентир». Девушки соревновались в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки в положении сидя с упором с открытым прицелом, с оптическим прицелом, в стрельбе из пневматического пистолета.

Лучший результат по стрельбе из винтовки с открытым прицелом показали воспитанницы «Ориентира» Карагодина Екатерина и Василенко Василина. Студентка Палласовского сельскохозяйственного техникума Штер Екатерина замкнула тройку лидеров. В стрельбе из винтовки с оптическим прицелом вновь отличились воспитанницы «Ориентира» Королева Дарья, у нее первое место, и Дусалиева Аида, заслужившая второе место. Ученица школы № 11Салимова Алияполучила третье место. Самой меткой в стрельбе из пневматического пистолета оказалась ученица школы №17 Утепкалиева Камила, воспитанница центра «Ориентир» Котова Марьям стала второй, ученица школы №11 Тлебалиева Амина заняла третье место.

Поздравляем наших девушек с хорошей результативной стрельбой, желаем им дальнейших успехов в спорте, учебе и в жизни!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»