Сегодня 24.07.2019 Время: 06:07

Социальных предпринимателей Волгоградской области приглашают к участию в премии «Импульс добра» 09.03.2017

Ежегодная премия вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Премия «Импульс добра» проводится по инициативе Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, высшим учебным заведениям.

Заявки от соискателей на получение главной награды в области социального предпринимательства принимаются до 16 апреля. В 2017 году премиальный фонд составляет 24 млн. рублей.  Премия будет вручена в 7 номинациях.

Лауреаты будут объявлены на церемонии награждения в Москве в мае 2017 года. Отметим, что вручение премии будет проходить в 6-ой раз. В 2016 году на соискание премии поступило 305 заявок из 57 регионов страны.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» реализует в регионах долгосрочные социально значимые проекты, направленные на популяризацию социального бизнеса.

Между фондом «Наше будущее » и комитетом экономической политики и развития Волгоградской области действует соглашение о сотрудничестве. Стороны активно работают над развитием и поддержкой социального предпринимательства в регионе.

Несколько волгоградских проектов уже включены в каталог лучших социальных бизнес-практик Фонда. Это конно-спортивный клуб «Золотая лошадь» (г. Камышин), ООО «Эталон» - производство крышек для консервирования инвалидами по зрению, и «Швейное кафе», где в дружелюбной обстановке преподают уроки швейного дела.

Полные условия участия можно найти на официальном сайте Фонда "Наше будущее": http://www.nb-fund.ru/award/ .

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте http://application.impulsdobra.ru/.

Источник: Комитет экономики Администрации Палласовского муниципального района