Сегодня 18.07.2019 Время: 00:21

Святое дело – Родине служить!

01.03.2017

В Палласовском РДК состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества!». Под аплодисменты зрителей, со словами благодарности за ратный подвиг и труд вручили цветы присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны: Чекалину Василию Ивановичу, Алифановым Владимиру Петровичу и Нине Васильевне, Числову Михаилу Васильевичу. Их порадовали своим выступлением воспитанницы детского сада «Березка». «Песню о далекой Родине», сопровождаемую кадрами военной кинохроники из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», проникновенно исполнила вокальная группа Палласовского сельскохозяйственного техникума, ставшая победителем на недавно прошедшем районном конкурсе военно-патриотической песни и чтений «Виктория».

С приветственным словом выступили и поздравили всех мужчин с Днем Защитника Отечества первый заместитель главы администрации Палласовского муниципального района Светлана Гамидова, член районного женсовета, директор Палласовского районного историко-художественного музея Светлана Шилихина. Они пожелали всем здоровья, мирного неба и благополучия.

Открыла концертную программу премьерой песни «Защитники Отечества» солистка РДК Татьяна Финогенова.

В конце января Россия отметила юбилейную дату - Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту исполнилось 90 лет. За эти десятилетия здесь вырастили не одно поколение патриотов и специалистов для Вооружённых Сил. Всех присутствующих поздравил и вручил памятные юбилейные медали Кайретдин Жумабеков.

В концертной программе выступил солист РДК Денис Осипов с песней «Возвращайся домой». Яркими танцевальными номерами запомнились всем юные артисты образцового музыкального театра «Сюрприз» (руководитель Любовь Лемякина). Под аплодисменты зрителей исполнил военно-бытовую песню «Вы, казачки, казачки» подростково-молодежный ансамбль казачьей песни «Бударочка» (руководитель Ирина Чередниченко), а в этот момент солист Владислав Шевяков демонстрировал искусство фланкировки шашкой. По-особенному звучали на этом концерте «страдания» «Я любила сокола» в исполнении Ирины Акчуриной – солистки ансамбля «Бударочка».

В этот день поздравления получили все женщины в погонах и на службе во благо граждан нашей страны: связисты, инструкторы, медсёстры, врачи. И, конечно, матери и жёны, которые ждут, когда закончится срок службы сыновей и мужей; ждут, когда родные вернутся домой. Они пишут им письма, переживают, волнуются за них. Родина зовёт офицера в дальние края, а жена - верная подруга отправляется за ним по зову сердца. Именно для них солистка РДК Ирина Чередниченко исполнила романс «Там нет меня».

Завершили концертную программу образцовый музыкальный театр «Сюрприз» танцевальной композицией «Время вперед» и Алексей Балдин с песней Олега Газманова «Вперед, Россия!».

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района