Сегодня 06.12.2019 Время: 21:26

И. Гусева: «Обещать не буду – буду делать»

И. Гусева: «Обещать не буду – буду делать» 28.12.2016

Вчера в Палласовском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственный Думы ФС РФ Ирина Гусева, которая провела ряд встреч с руководством района, местным активом, главами сельских поселений. Также народная избранница встретилась с врачами Палласовской центральной районной больницы.

В разговоре с местным активом Ирина Михайловна доложила о своей работе, поделилась своей оценкой текущей ситуации в стране и мире, а также выразила благодарность руководителям района, которые, работая слаженно единой командой, планомерно выполняют поставленные задачи и справляются с возникающими трудностями, которых в уходящем году было не мало. Работать вместе и сообща в интересах своих граждан, во благо родного края и страны в целом – это и есть единственно верный курс на пути к сильной и процветающей России, обозначенный высшим руководством страны и поддержанный губернатором нашей области. Данного курса и следует придерживаться в социально-экономическом стратегическом планировании и развитии на местном уровне, продолжать работать вплотную и эффективно взаимодействовать с депутатами всех уровней. Ирина Гусева также призывала участников встречи к тому, чтобы приглашали депутатов регионального парламента для отчета перед избирателями, обращались к ней и проявляли активность в обсуждении текущих и долгосрочных задач.

Ирина Михайловна акцентировала внимание общественников на том, что принятый трехлетний федеральный бюджет предусматривает выполнение всех первоочередных социальных обязательств независимо от внешнеэкономических изменений. Актуальным оказалось заверение депутата, что в будущем году продолжится и строительство школы на 340 мест в Краснооктябрьском сельском поселении нашего района. На вопросы о том, каких изменений стоит ждать регионам и нашей области, в частности, будут ли новые проекты и программы поддержки, и чего стоит бояться, Ирина Гусева лаконично ответила: «Обещать не буду – буду делать», а бояться, по словам нашего депутата, ничего не нужно, нужно работать, усердно и всем вместе, тогда и будет ожидаемый результат и положительный эффект.

Завершая встречу, Ирина Михайловна поздравила палласовцев с наступающим Новым 2017 годом, пожелала своим землякам здоровья, добра, мира и взаимопонимания, чтобы в каждом доме, в каждой семье царили благоденствие и счастье, и чтобы наш район наперекор своей исторической судьбе развивался и процветал. Пусть земля наша не щедра на природные богатства, но всегда истинным достоянием Палласовского района были, есть и будут преданные своему делу, крепкие, сильные и трудолюбивые люди.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района

Фото Евгении Захаровой, газета «Рассвет»