Сегодня 24.07.2019 Время: 11:26

Спешите дарить добро!

Спешите дарить добро! 09.12.2016

В Палласовском районном Доме культуры прошел большой концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Открыла программу хореографическая композиция «Ангел» в исполнении участников творческого объединения «100%» (руководитель Т.С. Балдина). Публика завороженно наблюдала за происходящим на сцене волшебным действом: в центре сияющего огнями, пульсирующего сердца появился ангелочек с огоньком в руках, символизирующим Счастье. Ангел подарил кусочек счастья девочке, сказав при этом, что когда делишься своим счастьем с другими, то его становится больше. Девочка одарила им своих подружек (воспитанницы хореографической группы «Непоседы» руководитель И.Е. Ефимова), которые пронесли его по кругу, передавая из рук в руки. Счастье вновь вернулось к девочке, засветив еще ярче, и вот уже засияло разноцветными огоньками по всему зрительному залу. Группа «Карамельки» вокальной студии «Голос» (руководитель Р.С. Саламатова) завершила композицию песенкой «Солнечные зайчики».

«День инвалидов трудно назвать праздником, но это – день сильных, устремлённых людей, понимающих, как дорога жизнь, какой бы она ни была! А то, что мы сегодня с вами встретились - это и есть праздник! В этот особенный день хочется говорить вам добрые, тёплые, искренние слова! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами: любви, надежды и веры, пусть каждый из вас обретёт и никогда не отпускает свою птицу счастья!», - такими словами приветствовала гостей мероприятия ведущая концертной программы Лариса Гущина, искренне пожелав всем, чтобы мечты сбывались! Эти добрые пожелания поддержал одноименной песней солист РДК Алексей Балдин.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Шевякова передала самые искренние пожелания здоровья людям с ограниченными возможностями от руководства района и от себя лично. Директор центра социальной защиты населения по Палласовскому району Елена Коровина и начальник управления Пенсионного фонда РФ по Палласовскому району Наталья Родионова рассказали о предоставляемых инвалидам услугах, чтобы каждый человек, нуждающийся в помощи, мог ее получить. Глава Лиманного сельского поселения Жарасхан Жолмуханбетов от имени своей односельчанки, инвалида первой группы поблагодарил социальную службу за предоставленную кровать с электроприводом, которая дает женщине дополнительные возможности для движения. С появлением этой кровати у пациентки стали проходить образовавшиеся пролежни.

От районного комитета по культуре были вручены грамоты и подарки людям с ограниченными возможностями по здоровью, мастерам-умельцам: С. Балмухатовой, З.Е. Живолуп, Я.И. Тумановой, Н.В. Белашевой, художнику В.В. Куликову, которые всегда принимают активное участие в районных мероприятиях и выставляют свои работы декоративно-прикладного искусства.

Здоровья и благополучия, внимания со стороны близких людей желали гостям концерта все артисты, выходившие на сцену и исполнившие как знакомые и давно полюбившиеся номера, так и совсем новые, которые публика приняла с восторгом. На сцене выступили: вокальная студия «Лад», солистка студии Элина Мамедалиева (руководитель А. Балдин), воспитанницы отделения цирковой студии «Грация» в районном Доме культуры (руководитель И. Мазура), солистка образцового музыкального театра «Сюрприз» А. Шамьянова (руководитель Л.Лемякина).

Свое выступление подарил зрителям народный самодеятельный ансамбль русской песни «Зори России», лауреат III степени областного фольклорно-этнографического конкурса «Истоки». Большое восхищение вызвал у зрителей романс «Там нет тебя» в исполнении И. Чередниченко.

Порадовали новыми песнями солисты РДК Т. Финогенова, Р. Саламатова, М. Карпова. Песней «День добрых дел!» завершили концертную программу А. Коваленко и А. Балдин. На прощание артисты пожелали всем ясных солнечных дней: «Пусть всегда для вас будет утро – добрым, день – радостным, вечер – приятным, ночь - спокойной, а жизнь - всегда счастливой!».

Выходили гости из зала в отличном настроении, искренне выражая тёплые слова благодарности за приятно проведенное время и минуты удовольствия, доставленные участниками программы «Дарить добро!».

Источник: Палласовский районный Дом культуры