Сегодня 26.10.2020 Время: 12:48

Наш туристический бренд «Эльтон – Золотое озеро» покорил Оренбуржье!

07.12.2016

Самые интересные туристические маршруты стран Евразийского экономического союза смогли увидеть и оценить участники и гости VI Международного форума «Оренбуржье - сердце Евразии», проходившего 24-25 ноября в Оренбурге.

форум оренбург (2).jpg

Проекты, поступившие на международный конкурс «Лучший туристический проект», представили 27 участников из регионов России, а также Белоруссии, Армении и Казахстана. В финал вышли 12 лучших проектов. Председателем экспертного сообщества и модератором конкурса был известный российский тележурналист, автор программы «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов.

Роуд-шоу «Новые туристические точки на карте Евразии» - так называлась в программе форума презентация проектов-номинантов конкурса, направленная на позиционирование регионов России на межрегиональном и международном уровнях, а также на установление контактов между туристическими компаниями на территории СНГ.

форум оренбург (3).jpg

Среди номинантов был представлен и наш проект областного фольклорно-этнографического фестиваля «Эльтон – Золотое озеро». В презентации проекта приняли участие консультант Комитета по культуре Администрации Палласовского муниципального района Лариса Гущина, руководитель этнографического центра «Алтын-Нур» Смагул Мунтаев, специалисты Калининского и Венгеловского сельских Домов культуры Геннадий Панюков и Сергей Просин.

форум оренбург (4).jpg

Кроме этого, наша команда успела посетить международную выставку инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество», где были представлены комплексные экспозиции муниципальных образований, предприятий и организаций Оренбургской области, экспозиции Казахстана (ЗКО), Белоруссии, Кыргызстана и других стран Евразийского пространства.

форум оренбург (1).jpg

Между походами палласовцам удалось сфотографироваться с представителями экспозиций и с самим Дмитрием Крыловым!

форум оренбург (5).jpeg

Делегация работников сферы культуры и туризма Палласовского района выражает огромную благодарность за содействие в организации поездки на международный форум главе Администрации Палласовского муниципального района Вячеславу Толмачёву, всем причастным к подготовке проекта и его презентации, водителю районной администрации Анатолию Богрянцеву.

Делегация работников сферы культуры и туризма Палласовского района выражает отдельную благодарность за неоднократную помощь в финансировании поездок на международные конкурсы, форумы и фестивали в Казань, Москву и Оренбург неравнодушному человеку, заинтересованному в дальнейшем развитии санаторно-курортного лечения и туризма на территории Эльтонского сельского поселения Палласовского района, патриоту своей малой родины и меценату, генеральному директору ООО «Санаторий «Эльтон-2» Александру Богданову.

Вместе мы сможем добиться расширения инвестиционной и туристической привлекательности, дальнейшего развития инфраструктуры поселка Эльтон и района в целом!

Источник Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района